Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Условия приёма в УО

Порядок определения детей в государственное учреждение образования "Привольненский детский сад"

Порядок учёта и определения детей в учреждение дошкольного образования регламентирован Кодексом об образовании, Положением об учреждении дошкольного образования (Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 04.08.2022 г. №230), Инструкцией о порядке учёта детей в целях получения ими дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования (Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 12.08.2022 г., № 265)

Прием (зачисление) осуществляется в течение календарного года при наличии свободных мест и на основании документов, указанных в пункте 1 статьи 140 Кодекса:
1. Заявление законного представителя.
2. Медицинская справка о состоянии здоровья.
3. Направление, выданное местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения учреждения образования, – для получения дошкольного образования в государственных учреждениях образования, частных учреждениях образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования, финансирование части расходов которых осуществляется за счет средств местных бюджетов (служба "Одно окно" ул. Ольшевского, 8).
4. Заключение врачебно-консультационной комиссии – для получения дошкольного образования на дому, в санаторных детских садах, санаторных группах учреждений образования, иных организаций, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность, реализующих образовательную программу дошкольного образования.
5. Заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации – для лиц с особенностями психофизического развития (ЦКРОиР Минского района находится по адресу: п. Ратомка, ул. Заславская, 8а, тел. 5022368).
Прием (зачисление) осуществляется путем принятия решения (издания приказа) руководителем учреждения дошкольного образования о приеме (зачислении) лица в учреждение дошкольного образования.

Комплектование групп всех профилей и перевод детей из одной возрастной группы в другую группу осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября). Прием детей в течение календарного года осуществляется учреждением при наличии свободных мест.

В учреждение дошкольного образования принимаются дети, постоянно проживающие в Республике Беларусь, независимо от их местожительства и гражданства.

Учету подлежат дети раннего и дошкольного возраста, в том числе несовершеннолетние иностранные граждане и лица без гражданства, временно проживающие в Республике Беларусь, а также несовершеннолетние иностранные граждане и лица без гражданства, которым предоставлены статус беженца, дополнительная защита или убежище в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца, дополнительной защиты или убежища в Республике.
Предварительная запись (учет) детей, нуждающихся в определении в детский сад по месту жительства ведется государственном учреждении образования "Привольненский детский сад". Предварительная запись производится  заведующим либо лицом его заменяющим при наличии паспорта родителей и свидетельства о рождении ребенка в приемные дни: понедельник с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)

За консультацией по всем вопросам, связанным с определением ребенка в дошкольное учреждение обращаться в Привольненский детский сад (телефон +375 17 507-46-70).

Как определить ребенка в учреждение дошкольного образования. Информирует Министерство образования Республики Беларусь.

Постановление Министерства образования Республики Беларусь №265 от 12.08.2022 г. "О порядке учёта детей в целях получения ими дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования".