Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.10.2018

Стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность!»

С целью популяризации и пропаганды деятельности Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) и профессии спасателя-пожарного с 24 сентября по 12 октября в республике пройдёт акция «Молодежь за безопасность!», приуроченная дню образования БМООСП.

С 24 сентября по 2 октября организаторы побывают в домах многодетных семей, ветеранов ВОВ, одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов. Спасатели, их юные помощники и представители Красного креста окажут шефскую помощь в решении различных бытовых вопросов (установка АПИ, заготовка дров, уборка территории и т.д.).

С 3 по 10 октября акция пройдёт в общеобразовательных учреждениях, социальных приютах и домах-интернатах. Работники МЧС и активисты БМООСП проведут викторины, конкурсы, расскажут о деятельности молодёжного движения, организуют презентации журнала «Юный спасатель».

С 11 по 12 октября акция пройдёт в местах массового пребывания людей: Центрах творчества, Дворцах молодежи, кинотеатрах, актовых залах, Домах культуры, на открытых площадках, парках и т.д.. с привлечением работников учреждений культуры, коллективов художественной самодеятельности. Будут организованы конкурсы, викторины, лотереи, демонстрироваться видеофильмы.