Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.04.2018

Профилактическое мероприятие «Выход есть!»

Профилактическое мероприятие в рамках совместной республиканской акции БРСМ и МЧС «Выход есть!», направленной на обеспечение пожарной безопасности, снижение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возгораниями социальных объектов и жилого сектора, состоялось в агрогородке Сеница на базе Минского государственного областного колледжа.

В ходе акции спасатели совместно с участниками молодежного правоохранительного движения БРСМ (МООП) изучили план эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения и осуществили рейд по проверке основных и запасных эвакуационных выходов колледжа.

Кроме того, бойцы МООП были задействованы в учениях подразделений Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям по практической отработке планов эвакуации из общежития колледжа. В то время, пока спасатели ликвидировали условный пожар, участники движения помогали эвакуировать жильцов в безопасное место.

В завершении мероприятия бойцы молодёжного отряда на практике отработали тушение загорания с помощью первичных средств пожаротушения.